Концерт, посвященный 70-летию ПОБЕДЫ в ВОВ

Концертная программа и участники

1. И. Лученко, сл. М. Ясеня «Майский вальс»
Исполняют: заслуженный артист Евгений Привалов,
заслуженный ансамбль танца «Зарево»
(художественный руководитель и главный балетмейстер – Павел Труш),
народный ансамбль хореографических миниатюр «Визави»
(руководитель – Ольга Нагаец)

2. Б. Мокроусов, сл. М. Исаковского «Огонек»
Исполняет Оксана Антоненко

3. М. Блантер, сл. И. Сельвинского «Черноглазая казачка»
Исполняет лауреат международных конкурсов Вадим Воловчук

4. А. Новиков, сл. Я. Шведова «Смуглянка»
Исполняют Светлана Таран-Малеева и Сергей Дубницкий

5. Г. Петербургский, сл. Я. Галицкого «Синий платочек»
Исполняет заслуженная артистка Татьяна Плеханова

6. Е. Мартынов, сл. А. Дементьева и Д. Усманова «Письмо отца»
Исполняет лауреат международных конкурсов Евгений Удовин

7. О. Фельцман, сл. Р. Рождественского «Баллада о красках»
Исполняет Оксана Антоненко

8. Н. Богословский, сл. В. Агатова «Темная ночь»
Исполняет лауреат международных конкурсов Екатерина Маслий

9. В. Баснер, сл. М. Матусовского «На безымянной высоте»
Исполняет заслуженный артист Евгений Привалов

10. Муз. и сл. Б. Окуджавы «Нам нужна одна победа»
Исполняет заслуженная артистка Татьяна Плеханова

11. В. Соловьев-Седой, сл. М. Матусовского «Баллада о солдате»
Исполняют лауреаты международных конкурсов Вадим Воловчук, Евгений Удовин,
Сергей Дубницкий

12. Е. Птичкин, сл. Р. Рождественского «Эхо любви»
Исполняет Светлана Таран-Малеева

13. П. Аедоницкий, сл. Ф. Лаубе «Довоенный вальс»
Исполняет лауреат международных конкурсов Вадим Воловчук

14. Е. Мартынов, сл. А. Дементьева «Баллада о матери»
Исполняет заслуженная артистка Татьяна Плеханова

15. И. Лученок, сл. М. Ясеня «Письмо из 45-го»
Исполняет Сергей Дубницкий

16. «Солдатская победная»
Исполняет заслуженный ансамбль танца «Зарево»
Художественный руководитель и главный балетмейстер – Павел Труш

17. А. Арутюнов, сл. В. Семернина «Победа»
Исполняют все участники концерта                        

Режиссер концерта – Оксана Антоненко
Сценография – заслуженный художник Сергей Спевякин
Режиссер видеосопровождения – Александр Спевякин
Звукорежиссер – Виктор Жиронкин
Художник по свету – Изабелла Николаенко
Помощник режиссера – Лидия Качалова

Генеральный директор Донбасс Оперы –
заслуженный деятель искусств Евгений Денисенко

В программе возможны изменения и дополнения