Праздник романса

Концертная программа и участники

Вечер романса, песни и инструментальной музыки

Первое отделение

1. Музыка и слова  Н. Шишкина  Старинный русский романс «Слушайте, если хотите»

Исполняет лауреат международных конкурсов Вадим ВОЛОВЧУК

Концертмейстер –  дипломант международных конкурсов Элина ТИМОШЕНКО

2. Н. Листов «Я помню вальса звук прелестный» 

Исполняет лауреат международных конкурсов Вадим ВОЛОВЧУК

Концертмейстер –  дипломант международных конкурсов Элина ТИМОШЕНКО

3. Е. Гребенка Мелодия с напева Ф. Шаляпина «Очи черные»

Исполняет Светлана СИТНИК. Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК

4. Слова и музыка В. Сабинина «Гусары-усачи»

Исполняет Светлана СИТНИК. Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК

5. В. Козин «Осень»

Исполняет Александр ЛЕВЧИШИН. Концертмейстер – Элина ТИМОШЕНКО

6. П. Чайковский Из цикла «Времена  года» «На тройке» («Ноябрь»)

Исполняет лауреат международных конкурсов Дина ПИСАРЕНКО (фортепиано)

7. П. Чайковский, сл. А. Толстого «Серенада Дон Жуана»

Исполняет лауреат международных конкурсов Артем ЯРОШЕВИЧ

Концертмейстер – Дина ПИСАРЕНКО

8. П. Чайковский «Размышление»

Исполняет Алексей ГОРОБЕЦ (скрипка). Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК 

9. А. Билаш, В. Федоров «Песня Лады»

Исполняет Светлана ТАРАН-МАЛЕЕВА. Концертмейстер  - Нина ИЛЬИНА

10. И. Дунаевский «Песня Маруси» из оперетты «Дороги к счастью»

Исполняет Светлана ТАРАН-МАЛЕЕВА. Концертмейстер  - Нина ИЛЬИНА

11. А. Кремье «Когда любви конец»

Исполняет лауреат международных конкурсов Анна МАКСУДОВА

Концертмейстер  - Нина ИЛЬИНА

12. П. Сарасате «Этот веер черный»

Исполняет лауреат международных конкурсов Анна МАКСУДОВА

Концертмейстер  - Нина ИЛЬИНА

13. М. Таривердиев «Встреча» 

Исполняет лауреат международных конкурсов Екатерина МАСЛИЙ

Концертмейстер – Дина ПИСАРЕНКО

14. Р. Фальво «Скажите, девушки»

Исполняет Александр ЛЕВЧИШИН. Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК

15. Л. Ардити «Поцелуй»

Исполняет лауреат международных конкурсов Екатерина АЛЕКСЕЙЧУК

Концертмейстер  - Нина ИЛЬИНА

16. Танго из мюзикла «Щека к щеке» 

Исполняют: Алексей и Инна ГОРОБЕЦ (скрипка), 

Рустем СЕРДЮК (фортепиано), 

Игорь БЛАГОДАРОВ (контрабас), 

Сергей ГЕРАСИМЕНКО (ударные)

Второе отделение

1. А. Пахмутова, сл. Н. Добронравова «Мелодия»

Исполняет лауреат международных конкурсов Артем ЯРОШЕВИЧ

2. А. Морозов, сл. Я. Евдокимова «За Дунаем» 

Исполняет лауреат международных конкурсов Артем ЯРОШЕВИЧ

3. М. Дунаевский, А. Зацепин «Всегда быть рядом не могут быть люди» Песня из к/ф «31 июня» 

Исполняет заслуженная артистка Украины, лауреат Шевченковской премии

Татьяна ПЛЕХАНОВА

4. Песня из к/ф «Земля Санникова» «Есть только миг»

Исполняет заслуженная артистка Украины, лауреат Шевченковской премии

Татьяна ПЛЕХАНОВА

5. Дж. Вильямс Инструментальная пьеса для скрипки из к/ф «Список Шиндлера»

Исполняет Алексей ГОРОБЕЦ (скрипка), Рустем СЕРДЮК (фортепиано)

6.  И. Крутой «Я люблю тебя до слез» 

Исполняет лауреат международных конкурсов Вадим ВОЛОВЧУК

7. Романс из репертуара А. Руссо «Я не люблю Вас и люблю»

Исполняет лауреат международных конкурсов Вадим ВОЛОВЧУК

8. «Путники в ночи» из к/ф «Долгая дорога в дюнах»

Исполняет Марк КИСЛЯК (саксофон)

9. Н. Богословский «Темная ночь» 

Исполняет лауреат международных конкурсов Екатерина МАСЛИЙ

10. А. Сендри, Дж. Стол «Be my love» 

Исполняет заслуженная артистка Украины, лауреат Шевченковской премии

Татьяна ПЛЕХАНОВА

11. Ф. Лей, сл. М. Подберезского «История любви»

Исполняет лауреат международных конкурсов Артем ЯРОШЕВИЧ

12. Вечерняя застольная 

Исполняет лауреат международных конкурсов Артем ЯРОШЕВИЧ

13. А. Пьяццолла «Оblivion» 

Исполняют: заслуженная артистка Украины Фатьма КАСЬЯНЕНКО, 

лауреат международных конкурсов Екатерина МАСЛИЙ,

Алексей и Инна ГОРОБЕЦ (скрипка), 

Рустем СЕРДЮК (фортепиано), 

Игорь БЛАГОДАРОВ (контрабас), 

Сергей ГЕРАСИМЕНКО (ударные)

14. М. Понсе «Эстрелита»

Исполняют: Алексей и Инна ГОРОБЕЦ (скрипка), 

Рустем СЕРДЮК (фортепиано), 

Игорь БЛАГОДАРОВ (контрабас), 

Сергей ГЕРАСИМЕНКО (ударные)

15. Р. Роджерс Инструментальная пьеса «Голубая комната»

Исполняют: Алексей и Инна ГОРОБЕЦ (скрипка), 

Рустем СЕРДЮК (фортепиано), 

Игорь БЛАГОДАРОВ (контрабас), 

Сергей ГЕРАСИМЕНКО (ударные)

 

Режиссер концерта – Валентина КУРКЧИ - МАКСИНА

Помощник режиссера – Лидия КАЧАЛОВА

Видеоэкран – Александр СПЕВЯКИН

Ведущая концерта – Дина МАСЛИЙ

Генеральный директор театра – заслуженный деятель искусств Украины

Евгений ДЕНИСЕНКО

 

Внимание! В концертной программе возможны изменения и дополнения.