Вечер романса (ноябрь)

Концерт в 2-х отделениях

Концертная программа и участники

1-е отделение
 
1. А. Кошевский Русский романс «Капризная, упрямая»
2. М. Шишкин Городской романс «В час роковой»
Исполняет солист оперы, заслуженный артист Евгений ПРИВАЛОВ 
Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК
 
3. Е. Белогорская, В. Козин Танго «Осень»
4. Е. Дельпрейте, А. Гуэрчиа, пер. Медведева «Нет, не любил он»
Исполняет солистка оперы Оксана АНТОНЕНКО 
Концертмейстер – Екатерина ЕЩЕНКО
 
5. Н. Риттер, М. Фельдман «Ямщик, не гони лошадей»
6. Русская народная песня «Живет моя отрада»
Исполняет солист оперы, лауреат международных конкурсов Артем ЯРОШЕВИЧ 
Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК
 
7. Танцевальная композиция «Очи черные»
Исполняет артистка балета, лауреат международного конкурса Екатерина МАСЛИЙ
 
8. Н. Шишкин, М. Языков «Ночь светла»
9. А.Петров, Б. Ахмадулина «Вальс о вальсе»
Исполняет солистка оперы Татьяна САВВИНА 
Концертмейстер – Екатерина ЕЩЕНКО
 
10. М. Мусоргский, И. Гете «Песня о блохе» 
11. П. Чайковский, А. Толстой «Серенада Дон Жуана»
Исполняет солист оперы, заслуженный артист Юрий АЛЕКСЕЙЧУК
Концертмейстер – Нина ИЛЬИНА
 
12. А. Глазунов «Испанская серенада»
Исполняет артист оркестра Евгений СКОБИН (виолончель) 
Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК
 
13. А. Алябьев, А. Дельвиг «Соловей»
Исполняют: солистка оперы, заслуженная артистка Фатьма КАСЬЯНЕНКО, 
артист оркестра Сергей ФИЛИМОШКИН (флейта)
Концертмейстер – Нина ИЛЬИНА
 
14. С. Рахманинов «Как мне больно»
15. П. Чайковский «День ли царит»
Исполняет солист оперы, лауреат международных конкурсов Евгений БОЙКО
Концертмейстер – Елена ЧОТИЙ
 
16. И.С. Бах «Шутка»
17. В.А. Моцарт «Ночная серенада» 4-я часть
Исполняет квартет кларнетов: Сергей ЩЕПКИН, Александр СУПРУН, Владислав ШЕЛЕСТУН, дипломант международного конкурса Александр ПАХОЛЕНКО 
 
 
2-е отделение
 
1. Р. Шуман, Р. Рюккерт «Посвящение»
Исполняет солистка оперы, лауреат международного конкурса Екатерина БУРИК
Концертмейстер – Нина ИЛЬИНА
 
2. Ш. Гуно Серенада Мефистофеля из оперы «Фауст»
Исполняет солист оперы Максим АЛЕКСЕЙЧУК
Концертмейстер – Нина ИЛЬИНА
 
3. Л. Делиб «Кукла»
4. Л. Делиб «Испанское болеро»
Исполняет Екатерина ГОРЛАКОВА (стажерская группа)
Концертмейстер – Елена ЧОТИЙ
 
5. М. Речкунов, И. Бобровников «Испанская серенада»
Исполняет солист оперы, заслуженный артист Евгений ПРИВАЛОВ 
Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК
 
6. И. Дунаевский Песня Маруси из оперетты «Дороги к счастью»
7. Г. Брага «Испанская серенада»
Исполняют: солистка оперы Светлана ТАРАН-МАЛЕЕВА, артист оркестра Евгений СКОБИН (виолончель)
Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК
 
8. И. Брамс Венгерский танец №5
Исполняют: артист оркестра Евгений СКОБИН (виолончель), Рустем СЕРДЮК (фортепиано) 
 
9. Л. Ардити «Поцелуй»
Исполняет солистка оперы, заслуженная артистка Фатьма КАСЬЯНЕНКО
Концертмейстер – Нина ИЛЬИНА
 
10. Р. Фальво, М. Улицкий «Скажите, девушки» 
Исполняет солист оперы Александр ЛЕВЧИШИН
Концертмейстер – Екатерина ЕЩЕНКО
 
11. Besame mucho
Исполняет артистка балета, лауреат международного конкурса Екатерина МАСЛИЙ
 
12. Э. Курти Неаполитанская песня «Не плачь»
13. Неаполитанская песня «Марекьяре»
Исполняет солист оперы, лауреат международных конкурсов Артем ЯРОШЕВИЧ 
Концертмейстер – Рустем СЕРДЮК
 
14. Э. Григ Танец Анитры из балета «Пер Гюнт»
15. И. Штраус «Perpetuum mobile»
Исполняет квартет кларнетов: Сергей ЩЕПКИН, Александр СУПРУН, Владислав ШЕЛЕСТУН, дипломант международного конкурса Александр ПАХОЛЕНКО 
 
16. A. Лара «Granada»
Исполняет солист оперы, лауреат международных конкурсов Евгений БОЙКО
Концертмейстер – Елена ЧОТИЙ
 
17. Дж. Россини «Итальянская тарантелла»
Исполняют: солистка оперы, заслуженная артистка Фатьма КАСЬЯНЕНКО, 
солист оперы Александр ЛЕВЧИШИН
Концертмейстер – Нина ИЛЬИНА
 
В программе возможны изменения и дополнения
 
Режиссер-постановщик – Валентина КУРКЧИ-МАКСИНА
Сценография заслуженный художник Сергей СПЕВЯКИН
Звукорежиссер – Виктор ЖИРОНКИН
Художник по свету – Изабелла НИКОЛЕНКО
Помощник режиссера – Лидия КАЧАЛОВА
Программу концерта ведет – Дина МАСЛИЙ
 
Зав. постановочной частью – заслуженный работник культуры Валентина КОРНИЕНКО
Генеральный директорзаслуженный деятель искусств Евгений ДЕНИСЕНКО